МБДОУ №7
 

Новости

Неделя ПДД

30 сентября 2016 г.

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

С 26 по 30 сентября в  детском саду «Колокольчик» прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

Воспитатели  групп обучали детей  безопасному поведению в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

Проводили тематические беседы,  викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток»,  «Зачем нужны дорожные знаки? », «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы — пассажиры», «Мы — пешеходы», игра «Дорога» с применением дорожных знаков и различных ситуаций на дороге.

Провели мастер-класс рисунков акварелью на морских камнях под названием «Страна Светофория».

Осуществили показ презентации «Изучаем ПДД».

Провели экскурсии, целевые прогулки по улицам хутора, наблюдения за движущимся транспортом, рассматривание дорожных знаков, экскурсии к перекрестку, к зебре.

Вместе с родителями дети рисовали рисунки «Моя улица». Воспитатели вместе с детьми оформили стенд из рисунков.

В группах оформлены уголки для родителей на тему безопасности дорожного движения.

В группах оформлены уголки для родителей на тему безопасности дорожного движения.

В детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения, а с родителями проводятся консультации, беседы на тему детского дорожно-транспортного травматизма.